男單組 

   孫嘉宏

8/25  對戰  韓國金  , 以 1:3 不敵 

8/26  對戰  俄羅斯 Gusev   , 以 0:3 不敵

     

   李佳陞       

8/25  對戰  尼泊爾Joshi  , 以 3:0 獲勝       

8/26  對戰  宏都拉斯Martinez , 以 3:0 獲勝

8/28  對戰  星加坡 , 以 4:0 晉級  16強

         對戰 俄羅斯 , 以 4:3 晉級  8強  

         對戰 韓國 , 以 1:4 不敵   

   

        

  陳建安  

8/28  對戰  比利時 , 以 4:0 晉級  16強 

         對戰  俄羅斯 ,  以 4:1 晉級  8強 

         對戰  波蘭 ,  以 4:0 晉級  8強  

         對戰  韓國 ,  以 4:3 晉級  四強          

   

  江宏傑  

8/28  對戰  加拿大 , 以 4:1 晉級  16強

         對戰  捷克 ,  以 4:0 晉級  8強  

         對戰  日本 , 以 2:4 不敵  

 

       廖振 

8/28  對戰  俄羅斯 ,  以 4:0 晉級  16強

         對戰  比利時 ,  以 4:0 晉級  8強 

         對戰  北韓 ,  以 4:3 晉級  8強  

         對戰  法國 ,  以 1:4 不敵    

      

 

四強賽  

8/29  陳建安   4 : 1  北韓   

         日本     4 : 1   法國      

     銅牌    北韓  ,  法國 

     

金牌賽      陳建安  以 1:4 不敵   日本Morizono  

8/29  男單 金牌   日本Morizono       陳建安    銀牌 

                                             

                   

       

 

男雙組   

     

李佳陞  搭檔  廖振  

8/24  對戰  愛沙尼亞     

       3:0 晉級 32強  

8/27  對戰  加拿大 ,   3:2 晉級 16強  

         對戰  捷克 ,  3:1 晉級 8強  

         對戰  日本 ,    4:3 晉級 四強準決賽         

     

陳建安  搭檔  江宏傑

8/24  對戰  哈薩克         

       3:0 晉級 32強   

8/27  對戰  捷克 ,   3:0 晉級 16強

         對戰  阿根廷 ,   3:0 晉級 8強

         對戰  奧地利 ,   4:0 晉級 四強準決賽              

             

 

四強賽  

8/28  陳/江  2 : 4  日本  

         李/廖  3 : 4  韓國           

        

8/28  男雙 金牌   日本  4 : 1  韓國     銀牌 

   

               銅牌  李佳陞/廖振  ,  陳建安/江宏傑     

 

         

男團組

       

8/22   中華  : 0   星加坡              中華  : 0   捷克  

    第一點  陳建安 3:0                 第一點  陳建安 3:0  

    第二點  廖振 3:1                 第二點  江宏傑 3:1 

    第三點  江宏傑 3:0                 第三點  廖振 3:1     

    第四點    

8/23   中華  : 0   哥倫比亞           

    第一點  廖振 3:0              

    第二點  孫嘉宏 3:0              

    第三點  李佳陞 3:0                  

    第四點

 

        

八強賽  

8/24   中華  : 0   波蘭    

    第一點  廖振 3:0              

    第二點  陳建安 3:0              

    第三點  江宏傑 3:1                             

    

8/25 四強準決賽 (輸者 即 銅牌)     

四強一 :      日本  3 : 0   中華   銅牌        

    第一點 日本 3:1 廖振               

    第二點 日本 3:1 陳建安               

    第三點 日本 3:1 江宏傑  

    第四點 日本  陳建安      

    第五點 日本  廖振          

     

四強二 :      中國  3 : 1   北韓    銅牌         

 

      

8/26 金牌賽 金牌    中國  3 : 0  日本     銀牌

     

             

 

混雙組 

     

廖振 搭檔 陳思羽

8/24  對戰  紐西蘭Shu/Jiang  

     以  3:1 晉級 32強   

8/24  對戰  奧地利           

       3:0 晉級 16強  

8/25  對戰  羅馬尼亞  

       3:0 晉級 8強   

8/27  對戰  法國  ,   4:1 晉級 四強準決賽      

      

四強賽 (敗隊 銅牌 )  

   廖/陳  以 3:4 不敵   韓國 ,        

           

   北韓  1:4  日本       

        

8/29  混雙   金牌   韓國 4 : 3 日本    銀牌 

   

                 銅牌   廖振 / 陳思羽  ,   北韓      

     

      

      

陳建安 搭檔 鄭怡靜       

8/24  對戰  拉脫維亞

       3:0 晉級 32強  

8/24  對戰  香港          

     以  3:1 晉級 16強  

8/25  對戰  北韓朴/金  , 以 1:3 不敵     

           

 

       

       

女單組

   鄭怡靜     

8/28  對戰  羅馬尼亞 , 以 4:0 晉級  16強  

         對戰  北韓 , 以 4:3 晉級  8強 

         對戰  韓國 ,  以 4:2 晉級  8強  

         對戰  羅馬尼亞 ,  以 4:0 晉級  四強    

   

    陳思羽      

8/28  對戰  斯里蘭卡 ,  以 4:0 晉級  16強     

         對戰  波蘭 , 以 4:1 晉級  8強  

         對戰  日本 ,  以 4:0 晉級  8強  

         對戰  羅馬尼亞 , 以 0:4 不敵   

   

  林珈芝   

8/26  對戰  德國 Do , 以 3:1 獲勝  

         對戰  千里達  , 以 3:1 獲勝 

8/28  對戰  希臘 , 以 4:0 晉級  16強    

         對戰  韓國 , 以 1:4 不敵 

       

  劉昱   

8/26  對戰  泰國 Pannak , 以 3:0 獲勝         

           對戰  蒙古 , 以 3:0 獲勝  

8/28  對戰  白俄 , 以 4:0 晉級  16強 

         對戰  羅馬尼亞 , 以 1:4 不敵      

    

  鄭先知      

8/28  對戰  盧森堡 , 以 4:1 晉級  16強      

         對戰  星加坡 , 以 4:0 晉級  8強

         對戰  北韓 , 以 0:4 不敵  

 

四強賽  

8/29   鄭怡靜  4 : 1  北韓   

          羅馬尼亞  0 : 4  韓國         

       

8/29 銅牌賽  銅牌   北韓  ,  羅馬尼亞

      

       金牌賽  金牌   韓國田志希  4 : 2  鄭怡靜    銀牌   

                                      

       

         

 

女雙組          

     

鄭先知  搭檔  劉昱         

8/24  對戰  智利             

       3:0 晉級 32強  

8/27  對戰  香港  ,   3:0 晉級 16強

         對戰  白俄 ,   3:0 晉級 8強  

         對戰  韓國 , 以 2:4 不敵 止步 8強   

           

          

陳思羽 / 鄭怡靜  

8/27  對戰  加拿大  , 以 3:1 晉級16強    

         對戰  香港 , 以 3:0 晉級8強  

         對戰  日本 , 以 3:4 不敵 , 止步8強    

      

四強賽  

8/28  北韓  4 : 3  日本  

         韓國  3 : 4  日本              

        

8/29  女雙 金牌   日本  4 : 1  北韓   銀牌 

   

               銅牌   韓國 , 日本     

     

         

     

      

女團組

       

8/22   中華  3 : 0   英國              中華  3 : 0   捷克        

    第一點  鄭怡靜 3:0              第一點  鄭先知 3:1    

    第二點  陳思羽 3:0              第二點  林珈芝 3:0 

    第三點  劉昱昕 3:0              第三點  陳思羽 3:1  

    第四點  

8/23   中華  3 : 0   蒙古                

    第一點  鄭先知 3:0            

    第二點  林珈芝 3:0           

    第三點  劉昱昕 3:0           

    第四點  

 

     

八強賽  

8/24   中華  3 : 2   北韓   

    第一點  陳思羽 0:3               

    第二點  鄭怡靜 3:1              

    第三點  鄭先知 3:2  

    第四點  鄭怡靜 1:3    

    第五點  陳思羽 3:2                            

         

8/25 四強準決賽 (輸者 即 銅牌)

四強一 :      韓國  3 : 1   中華    銅牌        

    第一點  韓國 0:3 鄭怡靜                    

    第二點  韓國 3:1 陳思羽                 

    第三點  韓國 3:1 鄭先知      

    第四點  韓國 3:2 鄭怡靜       

    第五點  韓國   :   陳思羽     

     

四強二 :       日本  3 : 1   中國     銅牌                  

              

     

8/26 金牌賽  金牌   韓國  3 : 2   日本    銀牌     

         

 

        



出處: 2017 台北世大運 桌球篇 / 中華 2銀 5銅 - 天地悠悠任遨遊 / 運動賽事筆記 - udn部落格 http://blog.udn.com/19900811/108404605#ixzz4t5KUkeRe

創作者介紹

老宅男運動資訊站

happybaby2009 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()