男單組 

    李冠毅 

8/21 對戰 義大利Micunco      

        以 6:0 / 6:1 晉級 32強   

8/23 對戰 宏都拉斯Bendeck  

        以 6:1 / 6:1 晉級 16強

8/24 對戰 美國Redlicki         

         6:2 / 6:2 晉級 8強

8/26 對戰  俄羅斯  , 以 3:6 / 6:0 / 5:5 因傷退賽      

         

    莊吉生 

8/22  對戰  墨西哥Delgado

         6:2 / 6:2 晉級 32強            

8/23  對戰  瑞典Stjern 

         6:3 / 6:1 晉級 16強  

8/25  對戰  捷克Vocel       

         6:2 / 7:6(5) 晉級 8強

8/27  對戰  拉脫維亞            

            6:1 / 6:2 晉級 四強準決賽  

   

四強賽  

8/28   莊吉生 以 6:3 / 6:3 勝 葡萄牙     

          韓國   6:3 / 6:4   俄羅斯          

                  

8/28  銅牌    葡萄牙 , 俄羅斯 

    

 

金牌戰   莊吉生  以 6:2 / 6:4 成功摘金     

8/29  金牌   莊吉生            韓國   銀牌 

                      

    

         

男雙組 

     

     

謝政鵬 搭檔 彭賢尹

8/24  對戰 黎巴嫩Slaibi/Fakih   

         以 6:1 / 6:0 晉級 8強  

8/26  對戰 英國  , 以 4:6 / 6:7(1) 不敵   

        

 四強賽   

 8/27   俄羅斯 以 6:4 / 7:5   勝  香港   銅牌 

           英國  以  6:0 / 6:3  勝  日本   銅牌     

      

 8/28  金牌   俄羅斯 2 : 1  英國    銀牌  

                     

   

   

   

混雙組 

     

謝政鵬 搭檔 詹詠然     

8/25  對戰  印度Dahiya/Maheta      

         以 6:2 / 6:1 晉級16強   

8/26  對戰 瑞士  

         以 6:2 / 7:5 晉級8強

8/27  對戰  捷克 , 以 6:3 / 6:3 晉級 四強準決賽 

     

 

四強賽  

8/28   謝政鵬/詹詠然  因傷退賽 , 不敵   日本     

          斯里蘭卡  2 : 1  美國       

                      

8/28  銅牌    謝政鵬/詹詠然  ,  美國 

               

8/29  金牌    日本  2 : 1  斯里蘭卡     銀牌

 

 

         

 

女單組

     李亞軒     

8/21 對戰  巴西Moura 

        以 6:4 / 6:0 晉級 32強  

8/23 對戰  澳洲Andrinopoulos

        以 6:0 / 6:1 晉級 16強

8/24 對戰  英國Hurst

        以 6:0 / 6:3 晉級 8強  

8/26 對戰  日本     

         6:2 / 6:2 晉級 4強    

   

     

    

     張凱貞  

8/22  對戰  哥倫比亞Palacio              

           6:0 / 6:0 晉級 32強  

8/23  對戰  澳洲wagland 

           6:0 / 6:0 晉級 16強  

8/25  對戰  韓國 安       

           6:4 / 6:1 晉級 8強   

8/27  對戰  英國     

         以 4:6 / 6:3 / 6:1 晉級 四強準決賽  

       

 

四強賽  

8/28   張凱貞  以 2:6 / 6(3):7 不敵  泰國    

          李亞軒  以 6:3 / 4:6 / 6:2 勝  泰國          

                             

        銅牌    張凱貞  , 泰國 Chea 

   

金牌戰    李亞軒 以 6:7(5) 6:4 / 1:6  不敵泰國     

8/29  金牌   泰國 Won        李亞軒   銀牌           

       

            

        

 

女雙組

 

   

詹詠然(6)/詹皓晴(6) 

8/25   對戰  美國Fleming/Hart  

         以 6:3 / 6:0 晉級8強

8/26   對戰  法國                 

           6:3 / 6:2 晉級4強   

         

 四強賽                   

8/27   詹/詹  6:1 / 6:3  勝  日本   銅牌    

          泰國  以 6:2 / 5:7 / 10:3 勝  英國   銅牌   

                  

8/28  金牌   詹詠然/詹皓晴             泰國姊妹  銀牌

  詹詠然/詹皓晴  以 6:1 / 7:5 勝  泰國   

 

     

     

     

    

    

創作者介紹

老宅男運動資訊站

happybaby2009 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()