男子組 

   共計有22隊參賽, 分為A,B,C,D 四組 進行單循環賽 

   取分組前二名 進行八強賽  

8 / 20 ~ 25 分組單循環賽     

     

  8/20 中華 1 : 3 法國  

  8/21 中華 3 : 2 美國   

  8/22 中華 3 : 0 巴西   

  8/24 中華 1 : 3 日本

  8/27 中華 3 : 0 韓國 (排名賽)  

  8/28 中華 1 : 3 瑞士 (排名賽)          

  8/29 中華 1 : 3 加拿大 ( 11名 排名賽)        

       * 中華隊 第12名  

      

      

A組
日本  3  1
巴西  3  1
法國  2  2
中華  2  2
美國    4
     

    

    

B組
烏克蘭  4  
葡萄牙  3  1
韓國  2  2
墨西哥  1  3
拉脫維亞    4
     

     

 

C組
俄羅斯  5  
捷克  4  1
羅馬尼亞  3  2
香港  2  3
澳洲  1  4
智利    5
     
D組
伊朗  5  
阿根廷  4  1
瑞士  3  2
加拿大  2  3
塞普路斯  1  4
阿拉伯聯    5

 

         

      

八強賽  

8/27   

     A1日本           3  :  0           B2葡萄牙  

     A2巴西           1  :  3           B1烏克蘭    

     C1俄羅斯        3  :  2           D2阿根廷  

     C2捷克           0  :  3           D1伊朗     

      

8/28 四強準決賽     

     A1日本           0  :  3           C1俄羅斯  

     D1伊朗           3  :  0           B1烏克蘭             

           

           

8/29 銅牌戰    

       銅牌    A1日本  3  :  0  B1烏克蘭     第4名  

       

 金牌戰        

       金牌   D1伊朗  3  :  2  C1俄羅斯   銀牌 

       

      

排名 : 金牌  伊朗   銀牌  俄羅斯   銅牌  日本   4 烏拉圭

           5 巴西     6 阿根廷        7 捷克         8 葡萄牙

           9 法國     10 瑞士         11 加拿大    12 中華  

          13 韓國    14 墨西哥      15 羅馬尼亞  16 香港          

            17 美國    18 拉脫維亞    19 澳洲     20 賽普勒斯  

          21 智利    22 阿聯  

       

   

女子組

 

   共計有16隊參賽, 分為A,B,C,D兩組 進行單循環賽 

   取分組前二 進行八強賽 

 

8 / 21 ~ 23 分組單循環賽   

     

  8/21 中華  3 : 0  法國  

  8/22 中華  3 : 1  捷克    

  8/23 中華  3 : 0  哥倫比亞    

     

A組
中華  3  
法國  2  1
捷克  1  2
哥倫比亞

 

 3
     
     

     

 

   
B組
烏克蘭  3  
阿根廷  2  1
瑞士  1  2
加拿大    3
     
     

   

C組
日本  3  
泰國  2  1
美國  1  2
拉脫維亞

 

 3
     
     
     
D組
俄羅斯  3  
芬蘭  2  1
巴西  1  2
墨西哥    3
     
     

      

 

八強賽 

8/25

     

      A1中華        3   :   0        B2阿根廷     

     A2法國        2   :   3        B1烏克蘭   

     C1日本        3   :   1        D2芬蘭  

     C2泰國        0   :   3        D1俄羅斯      

 

    

   

8/26 四強準決賽     

           

      A1中華        1   :   3        C1日本       

     D1俄羅斯     3   :   0        B1烏克蘭   

     

             

   

8/28 銅牌戰  

        銅牌     B1烏克蘭  3 : 1   A1中華    

   

         金牌戰 

        金牌     D1俄羅斯  3 : 1   C1日本       銀牌 

          

       

排名 : 金牌  俄羅斯   銀牌  日本   銅牌  烏克蘭   4 中華

           5 芬蘭       6 泰國         7 法國         8 阿根廷

           9 巴西      10 美國        11 瑞士       12 捷克  

          13 加拿大  14 拉脫維亞   15 墨西哥   16 哥倫比亞          

     

           

     

創作者介紹

老宅男運動資訊站

happybaby2009 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()